Воронежский гребец стал чемпионом страны в марафоне

В минувшие выходные в Краснодаре прошёл Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции.<!--break-->В минувшие выходные в Краснодаре прошёл Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции.
Чемпион мира-2011 в эстафете воронежец Евгений Игнатов в паре с краснодарцем Владимиром Федосенко завоевал &laquo;золото&raquo; в соревнованиях каноэ-двоек. 42 километра победители преодолели за 2 часа 5 минут и 18 секунд. Вторым, с отставанием в 5 секунд , финишировал краснодарский дуэт Конюхов-Петров. В 4 секундах от них финишировала московская лодка Ширшова-Ганина.
Ещё один воронежский спортсмен Сергей Мешков вышел на старт марафона в соревнованиях каноэ-одиночек. Сергей преодолел всю дистанцию и пришёл к финишу восьмым, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.