Астраханские гребцы взяли по три "золота" в Торонто

Астраханские спортсмены Сергей Помогаев и Олег Жижимов выиграли три золотые награды клубного чемпионата мира по гребле на лодках класса "Дракон".<!--break-->Астраханские спортсмены Сергей Помогаев и Олег Жижимов выиграли три золотые награды клубного чемпионата мира по гребле на лодках класса &quot;Дракон&quot;.

Соревнования по версии организации ICF состоялись в Торонто. Наши гребцы выступали за команду &quot;Русский форвард&quot;. В классе &quot;10-местные драконы&quot; астраханцы выиграли два золота в категории &quot;Мастер&quot;. В гонке на 200 метров российский коллектив опередил 12 клубов из пяти стран, а на дистанции 500 метров наши гребцы превзошли 10 сборных.

Кроме того, Помогаев и Жижимов стали победителями в гонке на 2000 метров в классе &quot;20-местные драконы&quot;. В категории &quot;Сеньоры&quot; за призовые места спорили 5 коллективов.