Blowsion SurfSlam 2011 подошел к концу

На минувшей неделе в штате Орегон, США, завершилось четвертое ежегодное соревнование Blowsion SurfSlam 2011. Это было одно из крупнейших событий для спонсоров, производителей аквабайков, зрителей и конкурентов.<!--break-->На минувшей неделе в штате Орегон, США, завершилось четвертое ежегодное соревнование Blowsion SurfSlam 2011. Это было одно из крупнейших событий для спонсоров, производителей аквабайков, зрителей и конкурентов. 2011 стал еще одним звездным годом для соревнования!
Аквабайкеры боролись за победу в категориях фрирайд (любители и профи), а также Ski Division Moto-Surf. Параллельно многие именитые производители запчастей и инвентаря для гидроциклов - Blowsion, Jettribe, Gasket Technologies, Massages by Jacqueline - представили свою продукцию.
В классе Moto-Surf соревновались 15 гонщиков (10 профи и 5 любителей). Среди них оказались такие спортсмены, как Джордан Филдер, кинозвезда Марк Гомес и чемпион прошлого года Джефф Троегнер.
Первый заезд выиграл Филдер, который давно набил руку на укрощении тихоокеанских волн. Но победа в общем зачете досталась Марку Гомесу. Филдер стал вторым.
Любительские соревнования по фрирайду были потрясающими! Молодой аквабайкер Кристиан Янг поразил зрителей и одержал самую большую победу в своей непродолжительной карьере.
Вместе с Кристианом на подиум взошли Джейк Монтадон из ЮАР, а новичок Уэсли Крауткамер стал третьим!
В категории Pro Freeride события приняли еще более серьезный оборот! Начиная с квалификации, в которой принимали участие гонщики из Франции, Бразилии, Японии, Южной Африки и, конечно, США, вплоть до финала зрители имели повода для скуки. Француз Пьер Машен прошел в четвертьфинал и сразился там с Тейлором Кертисом, который знаменит свой любовью ко всевозможным бэкфлипам. И Кертис не подкачал - его выступление было одним из лучших в карьере!
В полуфинале Кертис сразился с Такааки Мурао из Японии и победил! В финале нашему герою противостоял чемпион прошлого года, Росс Чемпион, который также был вынужден уступить напористому Кертису.