Определились победители национального чемпионата Англии по аквабайку

Дэйв Хаддлстон стал победителем британского чемпионата AquaX P1 в классе Am300. Заключительный этап серии прошел в Ливерпуле в минувший уик-энд.<!--break-->Дэйв Хаддлстон стал победителем британского чемпионата AquaX P1 в классе Am300. Заключительный этап серии прошел в Ливерпуле в минувший уик-энд. Хаддлстон присоединился к чемпионам в классах Elite 300 и Am200, - Расселу Мармону и Дункану Джонстону - которые стали досрочными обладателями почетных титулов еще на прошлом этапе.
Изменчивые погодные условия не остановили Хаддлстона. Несмотря на то что гонщику пришлось дважды остановиться по техническим причинам, он финишировал первым.
&quot;Я должен был остановиться, потому что одни из гонщиков упал в воду. Нужно было помочь ему. Если бы в воде был я, то мне хотелось бы, чтобы кто-то оказал мне подобную услугу &quot;, - сказал Дейв. - &quot; AquaX - отличная гонка. Все прошло очень весело.&quot;
Ближайший преследователь чемпиона Пол Отвелл также пару раз свалился со своего аквабайка, но другие спортсмены помогли товарищу.
&quot;Дэйв и я боролись до конца, но я был медленнее,&quot; - сказал Пол. - &quot;Снимаю шляпу перед Дэйвом. Когда я свалился в воду, он остановился, чтобы убедиться, что я в порядке. После этого случая у меня появилось уверенность в своих силах.&quot;
Тем временем, обладатель бронзы в чемпионате Мэт Шипли мчался быстрее ветра и занял второе место в классе Am300 на этапе в Ливерпуле.
&quot;Это была лучшая гонка на моей памяти! Пол и я долго боролись за лучшую позицию, это было очень весело, и мне очень понравилось, но условия были довольно сложные, и я пару раз был вынужден остановиться,&quot; - сказал он.
В общем зачете победил как всегда Мармон, который обошел Ричарда Кэйбла. &quot;Я сегодня в форме,&quot; - сказал Рассел. - &quot;Жаль, что не удалось победить во всех классах.&quot;
Чемпион класса Am200, Джонстон, снова выиграл в этой категории и финишировал третьим в общем зачете на своем Yamaha 160FX. &quot;У меня был хороший старт, но на втором повороте на нас обрушилась огромная стена, и пришлось замедлиться. Это было здорово - отличный конец сезона.&quot;
Победители AquaX в следующем году будут представлять Британию на мировой арене.
Итоговая турнирная таблица P1 AquaX
Elite 300: 1. Мармон 207 баллов; 2. Кэйбл 161; 3. Ник Бир 82; Am300: Хаддлстон 150 очков; 2. Пол Оттвелл 144; 3. Мат Шипли 140. Am200: Джонстон 207 баллов; 2. Робинсон 101; 3. Ли 53.