Кубок по спортивной ловле рыбы на фидер получили курские спортсмены

23 октября на пляже посёлка Маслова Пристань прошёл первый межрегиональный Кубок Белгорода по спортивной ловле рыбы на фидер. На территории акватории Белгородского водохранилища собрались 34 спортсмена из Белгорода, Старого Оскола, Москвы, Подмосковья, Воронежа, Ростова, Курска и Орла.<!--break-->&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
&nbsp;
Соревнования при поддержке администрации Шебекинского района проводила Белгородская региональная общественная организация &laquo;Рыбалка Белогорья&raquo;. Судил участников её президент Алексей Солодовников.

&nbsp;
По итогам состязаний победила команда &laquo;Оптимист&raquo; из Курска, в её состав вошли Роман Троицкий и Дмитрий Малухин. На втором месте &ndash; Sabaneev Feeder (г. Москва), участником которой был действующий чемпион мира Дмитрий Анохин. А третьим призёром соревнований признана команда Worm Team (г. Ростов), которую представляли Михаил Ануфриенко и Олег Пивоваров.
В личном зачёте выиграл Роман Троицкий (г. Курск), он наловил рыбы общим весом 5 030 граммов. Второе место занял Виталий Колганов (г. Москва), а третье &ndash; Олег Осипенко (г. Москва). Самой большой пойманной рыбой стал лещ весом 410 граммов.&nbsp;