Соревнования по гребле Croatian Open 2011 прошли в Загребе

Международные соревнования по гребле, Croatia Open 2011, проходили с 9 по 10 апреля в Загребе (Хорватия). В этом году регата проводилась уже в 28 раз и ознаменовала она начало гребного сезона для многих команд из Хорватии и соседних стран.Международные соревнования по гребле, Croatia Open 2011, проходили с 9 по 10 апреля в Загребе (Хорватия). В этом году регата проводилась уже в 28 раз и ознаменовала она начало гребного сезона для многих команд из Хорватии и соседних стран.

В соревнованиях участвовали команды из 7 стран: Словении, Словакии, Австрии, Эстонии, Сербии, Турции и Хорватии. Примерно 1000 участников соревновались в гребле на дистанции 2000 метров.

В первый день соревнований самыми интересными гонками стали одиночные и парные. В финале одиночных гонок оказался знаменитый Олимпийский чемпион и Чемпион мира Ижток Коп из Словении, а также 2 нынешних чемпиона мира: Дамир Мартин, Валент Синкович и Мартин Синкович. Как и ожидалось, победителем стал Дамир Мартин, повторивший свой прошлогодний результат.

В парных гонках победу одержали братья Синкович, отодвинув Мартина и Дэвида Сейна на 2-е место. Третьими стали эстонцы Каспар Таймсоо и Аллар Райа.

В женской одиночной гонке первое место заняла австрийка Микаэла Таупе-Траер, оставив позади свою землячку Стефани Боржаччини. Сара Карлссон из Швеции окончила гонку третьей. Во второй день соревнований, на этот раз в парной гонке, Таупе-Траер объединилась с Карлссон и вместе они заняли 1-е место. Вторыми стали эстонки Кайса Паюсалу и Наталия Гаранкина, а третьими - сестры Милошевич из Хорватии.

Регата проходила на гребном маршруте Jarun, в Загребе. Участники и зрители радовались хорошей погоде и температуре в 18-20 градусов.