В Сочи завершился 7-й этап программы зимней подготовки в классе Финн

За 4 дня удалось провести 8 гонок, помимо которых также силами старших спортсменов проводились тренировочные гонки и мастер-классы для совсем юных спортсменов.В городе Сочи завершился заключительный 7-й этап программы зимней подготовки в классе Финн - Кубок Российской Ассоциации Класса Финн.
На регату прибыли 12 спортсменов из Москвы, Ростова, Таганрога, Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Тольятти, среди которых 8 юниоров.
За 4 дня удалось провести 8 гонок, помимо которых также силами старших спортсменов проводились тренировочные гонки и мастер-классы для совсем юных спортсменов.
По результатам регаты первое место занял Дмитрий Петров (Тольятти), который также возглавил общий рейтинг программы Зимней подготовки в классе финн, 2-м по результатам регаты стал Вячеслав Сивенков (Москва), 3-е место занял Александр Лаухтин (Ростов-на-Дону). Официальные результаты
Ассоциация Класса Финн приносит большую благодарность Александру Новикову за организацию и проведение данного этапа, а также Алексееву Валерию Васильевичу за помощь в организации регаты.
Фотоотчет о регате смотрите в разделе "Галерея" сайта Московской Ассоциации Класса Финн.
По результатам этого этапа окончательно подведены итоги рейтинга программы зимней подготовки и сформирован согласно регламенту список на распределение лодок программы Зимней подготовки на летний сезон.
Всего в программе приняли участие 33 спортсмена, из них 19 юниоров из Москвы, Тольятти, Волгоградской области, Таганрога, Краснодара, Приморского края, Ростова, Санкт-Петербурга, Московской области.
По результатам 7 этапов в абсолютном зачете Зимний Кубок Российской Ассоциации Класса Финн выиграл Дмитрий Петров (г. Тольятти, яхт-клуб Дружба), 2-е место занял Андрей Яницкий (г. Тольятти, яхт-клуб «Дружба»), 3-е место - Александр Кулюкин (г. Тольятти, яхт-клуб «Дружба»). В зачете среди юниоров выиграл Кубок Андрей Яницкий (г. Тольятти, яхт-клуб «Дружба»), 2-е место - Пуповский Артем (Волгоградская область, г. Камышин), 3-е место - Котляров Денис (Санкт-Петербург).
В зачет среди парусных школ безусловное лидерство взял яхт-клуб «Дружба», г. Тольятти.
Итоговый рейтинг программы Зимней подготовки класса Финн Вы можете посмотреть здесь.
Ассоциация класса Финн приносит благодарность всем спортсменам, тренерам и судьям, принявшим участие в программе. Ждем всех на будущих соревнованиях!