Команда Victory - чемпион «Формулы-1» на воде в Абу-Даби

На открытии Abu Dhabi Grand Prix явственно вырисовывался лидер - команда Dubai Victory Team. Заслуженные чемпионы Ариф Аль Зафин и Надир бин Хенди прекрасно выступили, выиграв 2 схватки из 3-х.На открытии Abu Dhabi Grand Prix (Мировом чемпионате « Формула-1 на воде») явственно вырисовывался лидер - команда Dubai Victory Team. Заслуженные чемпионы Ариф Аль Зафин и Надир бин Хенди прекрасно выступили, выиграв 2 схватки из 3-х.
Второе и третье места заняли Spirit of Qatar 96 и 95. Шейх Хассан и британец Стив Кертис заняли второе место на подиуме, а их соперники Али Аль Неама и Маттео Николини - третье.
Лодки стартовали недалеко от острова Лулу, и соперничали в непростых условиях. Команда Spirit of Qatar оба раза заняла призовые места, что не может не радовать участников.
«Мы показали, как вести себя в бурных водах, но наши лодки, к сожалению, не приспособлены для спокойной погоды. Но команда Victory выступила лучше, тут нечего добавить», - говорит Стив Кертис.
По сравнению с прошлым годом, участников стало больше. В прошлый раз участвовало всего 6 команд, в этот раз их было 10.
Долгожданное возвращение британца Криса Парсонажа в Class 1, вопреки ожиданиям, не помогло ему хорошо выступить на своей лодке Parsonage Racing, он закончил соревнования 7-м в турнирной таблице.