Результаты 470 Spring Cup во Франции

17 апреля состоялся последний день соревнований по парусному спорту в классе 470 - 470 Spring Cup, которые проходили во Франции. Именно в этот день произошли существенные изменения в турнирной таблице.17 апреля состоялся последний день соревнований по парусному спорту в классе 470 - 470 Spring Cup, которые проходили во Франции. Именно в этот день произошли существенные изменения в турнирной таблице, по причине которых Япония перестала занимать три первых места на подиуме.

В шестой гонке победителями стали Стивен Ле Февре и Стивен Крол. Эта победа подняла их с 19-го места на 16-е. Седьмую гонку выиграли австралийцы Сэм Кивелл и Уилл Райан - которые занимают 9-е место в турнирной таблице.

Победа, которая полностью поменяла финальные результаты, досталась Лукасу Калабрезе и Хуану де ла Фуэнте из Аргентины. В начале последнего дня гонки только 1 балл отделял их от третьего места, на котором находились японки Аи Кондо и Уакако Табата. Победа аргентинцев обернулась неудачей для японок.

Лидеры первого дня гонок, Пол Сноу-Хансен и Джейсон Сондерс из Новой Зеландии к последнему дню соревнований плавно перекочевали на 6-е место.

Три лидирующие команды отделяются друг от друга всего парой баллов. Первыми стали Тетсуя Матсунага и Кимихико Имамура. Последний день гонки они провели не так хорошо, как ожидалось, но все-таки утвердились на первом месте.

Восьмое место заняли японки Аи Кондо и Уакако Табата. Второй женской командой были Джо Лае и Бьянка Барбарих-Бачер, которым досталось 11-е место, а третьей - Вирджигия Кравариоти и Ольга Цигариди из Греции, финишировавшие 21-ми.

Россияне Владимир Шаус и Денис Грибанов финишировали 6-ми - это один из лучших результатов данного тандема. Хороших результатов добились и немцы Джаспер Вагнер с Тобиасом Болдуаном - это их первое совместное плавание - и они заняли 10-е место.