Antigua Classics 2011 на Карибах

Antigua Classics - широко известная регата, которая является частью Panerai Classic Yachts Challenge. В этом году на регате собрался самый большой флот за всю историю соревнований.Antigua Classics - широко известная регата, которая является частью Panerai Classic Yachts Challenge. В этом году на регате собрался самый большой флот за всю историю соревнований. Участники получили огромное количество положительных эмоций. Не по сезону солнечная и теплая погода преподносила самые неожиданные сюрпризы: финальную гонку, например, пришлось отложить из-за полного штиля.

В регате принимало участие 68 команд.

137-футовая шхуна Elena привлекла всеобщее внимание публики, и, за неимением достойных противников, выиграла 3 гонки в классе Classics A.

В классе J Class победителем стала лодка Velsheda, оставившая позади Ranger, победителя прошлого года Rebecca и Marie.
Финальные результаты будут держаться в секрете до церемонии награждения.

Признание публики завоевала лодка Stormy Weather (также победившая в своем классе)- легкие, грациозные линии привлекли всеобщее внимание, а ее маневры на воде не оставили никого равнодушным.

Spirit 46 Libertine Дона Ворда блистала в своем классе Spirit of Tradition вместе с 41-футовым Sloop Sunshine Филипа Родеса.
Приз «За элегантность» (Concours d'Elegance) ушел к итальянцу Марио Пирри, который уже в течение 35 лет владеет лодкой Latifa.