Победителем Box Pro 2011 стал Райан Харди

Соревнования по бодибордингу, Box Pro 2011, проходили в Австралии, на Маргарет Ривер. Это место завоевало славу лучшего спота для бодибордеров.Соревнования по бодибордингу, Box Pro 2011, проходили в Австралии, на Маргарет Ривер. Это место завоевало славу лучшего спота для бодибордеров.

«Я так рад, что выиграл! Меня поддерживали все - моя семья, мои друзья, мои соотечественники… Это самая крупная победа за всю мою карьеру. Выиграть в таких трудных условиях, в которых мы соревновались - это почти чудо! Мечта стала реальностью для меня», - говорит Харди.

Бодибортер пытался укротить пятиметровые волны, чтобы в финале сразиться с Магно Оливейра (Бразилия). Харди не может сдержать слез при мысли о том, что именно ему досталась эта нелегкая победа.

20 лет опыта дают о себе знать. Именно благодаря своему мастерству Харди получил 2 000 баллов от Grand Slam Series. Теперь он находится на втором месте в таблице IBA World Tour.

Что касается второго участника финала, то его выступление тоже было впечатляющим. Оливейра сумел обойти двух мировых чемпионов в финальный день, чемпиона Амори Лаверне в полуфинале и шестикратного чемпиона Гилхерме Тамега в четвертьфинале. Сам спортсмен считает, что этот сезон - лучший в его карьере.

20 мая начнутся новые соревнования по бодибордингу, которые будут проходить в Арике (Чили).