Форум Морской туризм 2014

26-27 июня 2014 года в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится VI Международный форум «Морской туризм». Мероприятие является инструментом информационного взаимодействия между властью и обществом, консолидирующим обратную связь, необходимую для совершенствования государственной политики в сфере водного туризма.

В течение 6 лет на Форуме поднимаются и обсуждаются самые актуальные проблемы всех видов водного туризма (паромного, круизного, прогулочного, яхтенно-катерного), ищутся совместные пути их решения, создаются и укрепляются партнерские связи. Мероприятие признано ведущим в данной сфере на федеральном уровне.

С учетом того, что текущий год объявлен в России «Годом культуры», акцент в программе будет сделан на культурном богатстве и привлекательности городов и регионов, расположенных по берегам морей и рек, для круизных туристов и методов взаимодействия организаций в сфере культуры с круизными туроператорами. Особое внимание будет уделено Сочи и Республике Крым как перспективным круизным дестинациям.

Основными вопросами для обсуждения на Форуме станут:
• государственная политика в сфере развития круизного и яхтенного туризма
• международное и межрегиональное сотрудничество в сфере водного туризма
• повышение инвестиционной привлекательности водного туризма
• развитие инфраструктуры для водного туризма
• строительство и модернизация пассажирского флота
• обеспечение безопасности водного туризма
• повышение качества услуг в водном туризме
• методы продвижения круизного и яхтенного туризма

Форум «Морской туризм» пройдет при поддержке и участии Министерства культуры РФ; Министерства транспорта РФ; Федерального агентства по туризму; Федерального агентства морского и речного транспорта и других профильных министерств и ведомств, а также региональных органов власти субъектов РФ, для которых актуален водный туризм. В мероприятии традиционно принимают участие более 300 участников из 40 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ и Правительство РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.
Принимая во внимание актуальность поднимаемых тем, к участию приглашаются туроператоры морских и речных круизов, судовладельцы, судостроители, яхт-клубы, инвестиционные и страховые компании, банки, морские и речные пассажирские порты, строительные компании, проектные институты, разработчики и производители навигационного оборудования, операторы спутниковой связи для морских и речных судов, консалтинговые и маркетинговые агентства.

http://confspb.ru/events/forum-morskoi-turizm-2014

Свободные теги: