В Петербурге состоялся семейный праздник для всех любителей рыбалки!

С 13 по 16 марта в Петербурге состоялось масштабное событие для всех любителей рыбалки – четвертая по счету выставка «Рыбалка & Катера. Моторы. Лодки». Организаторы пообещали увлекательное мероприятие не только для мужчин – рыболовов, но и для всех членов семьи. И ожидания действительно оправдали себя.

Несомненно, наибольший интерес для рыбаков представляли новые коллекции снастей от ведущих производителей России, Америки и Европы, эксклюзивно представленные на выставке, а также серия полезных мастер-классов и презентаций от экспонентов.

Те же, кого интересует будущее рыболовов – любителей, в свете вступившего в силу в 2014 году закона «Об аквакультуре», смогли посетить круглый стол с участием представителей власти и профильных организаций и задать сторонам волнующие вопросы. Дискуссия оказалась настолько жаркой, что было принято решение собраться через год снова и обсудить наболевшие вопросы, учитывая накопленный за предстоящий сезон опыт.

Любителей необычных раритетных вещей также ждал сюрприз: выставка «Конкурса - парада ретро - моторов и снастей». Мероприятие проходило уже второй год подряд, и в этот раз на нем были представлены не только лодочные моторы с историей, но и старинные рыболовецкие снасти.

Не пришлось скучать на мероприятии и женской половине. Для них организаторы подготовили насыщенную программу. Особой популярностью пользовались кулинарные мастер-классы по приготовлению оригинальных блюд из рыбы от шеф-повара ведущего ресторана города «Сальто». Гости не только узнали некоторые профессиональные секреты, но и смогли отведать только что созданный кулинарный шедевр. Мужчины также не проходили мимо, с интересом наблюдали за процессом приготовления и с удовольствием принимали участие в дегустации.

Еще одним сюрпризом для прекрасных дам стал финал Всероссийского конкурса по рыболовному мастерству «Я-рыбачка!». Женщины и девушки с разных уголков нашей необъятной страны встретились, чтобы побороться за звание лучшей рыбачки России. В отличие от других женских соревнований в данной области в конкурсе «Я-рыбачка» участвовали не профессиональные спортсменки, а простые россиянки, предпочитающие проводить свободное время с удочкой на берегу тихого водоема. Самой юной участницей стала десятилетняя Елизавета Таль.

Конкурсантки должны были продемонстрировать не только практические умения, но и теоретические знания из области рыболовства. Некоторые задания даже заядлых рыбаков из мужской половины поставили в тупик. А рыбачки достойно справлялись со всеми задачами. По итогам трех туров лучшей из лучших была признана Ирина Басова: «Я безумно рада! Спасибо, что предоставили такую возможность!».

Дети же на выставке смогли пройти самое настоящее посвящение в рыбаки и капитаны в форме увлекательного квеста. Кроме этого маленьких посетителей ждало множество развлечений на любой вкус: уроки hand-made, батут и просторная игровая зона с выбором игр для разного возраста.

Следующая, пятая по счету, юбилейная выставка «Рыбалка & Катера. Моторы. Лодки» пройдет в марте 2015 года на уже знакомой и многим полюбившейся площадке: в Экспоцентре «Гарден Сити».

Свободные теги: