Балтийский морской фестиваль: праздник спорта и активного образа жизни

С 29 мая по 1 июня 2014, в гавани ВК «ЛЕНЭКСПО» (Ковша Галерного фарватера) и территории комплекса около 7 павильона, пройдет Балтийский Морской Фестиваль!!!

Балтийский Морской Фестиваль - крупнейшее в России бот-шоу на воде, сертифицированное международным союзом UFI, ставшее ярким событием не только для яхтсменов, но и для всех горожан, предпочитающих активный отдых.

В этом году на фестивале будет представлено около 100 яхт и катеров производства отечественных и зарубежных верфей.

Ожидается, что за дни работы, фестиваль посетят более 5000 человек. Площадь водной и береговой экспозиции составит около 7 000 метров.

На выставке будут представлены такие тематические разделы как оборудование и материалы, марины и яхт-клубы, навигационное оборудование, экстремальные водные виды спорта и рыбалка, водный транспорт, услуги для спортсменов, любителей отдыха и т.д.

Пул российских производителей на выставке составляют такие компании как Master Boat, Mnev&Co., Petroset, MG-Boat, «Kotlin», «Фишроуд» и др.

Яхтенные агентства Jonacour Marine, Nord Boat, Hard Top Marine, Range Marine представят эксклюзивные и популярные бренды моторных катеров и яхт: Aquador, Targa, Nord Star, Hallberg Rassy, Hansa, XO, Parker, Merry Fisher и т.д.

Балтийский Морской Фестиваль традиционно откроется парадом яхт и катеров, принимающих участие в выставке, который пройдет при поддержке топливной компании «Лукойл» от акватории ВК «ЛЕНЭКСПО» в центр города.

В течении всех дней работы фестиваля будут проходить соревнования и показательные выступления по академической гребле, парусному и водно-моторному спорту, в рамках мастер-классов и открытых уроков гости и посетители фестиваля смогут попробовать себя в любом из понравившихся видов.