Лидером первой гонки регаты Ust-Luga Cup стала Компания Усть-Луга

Лидером первой гонки регаты Ust-Luga Cup по маршруту Сандхамн (Швеция) – Мариехамн (Аландские острова, Финляндия), которая стартовала 3 июня и завершилась 4 июня в 00:15 по местному времени, стала команда ОАО «Компания Усть-Луга».

По итогам гонки, которая проходила в сложных штилевых условиях, места распределились следующим образом:

1. ОАО «Компания Усть-Луга»
2. ОАО «Российские железные дороги»
3. ОАО «ТрансКонтейнер»
4. ОАО «Ростерминалуголь»
5. ЗАО «СММ»
6. Российский морской регистр судоходства (РС) и Российский речной регистр (РРР)
7. ООО «УК «Анкер Логистик»
8. ООО «Морстройтехнология»
9. ОАО «Мурманский морской торговый порт»
10. ООО «ТД «Русторг»

В настоящее время участники регаты соревнуются во второй гонке по маршруту Мариехамн – остров Кокар, которая стартовала 4 июня в 11:16 по местному времени. Условия гонки идеальные, скорость ветра составляет 10 узлов.

Генеральным партнером регаты Ust-Luga Cup традиционно выступает ОАО «Ростерминалуголь» (Ленинградская область).
Партнерами Ust-Luga Cup стали: ООО «Трансойл», ООО «БалтТрансСервис», ОАО «Российские железные дороги».
Citypoint обеспечивает возможность следить за гонками регаты через интернет в режиме реального времени на официальном сайте регаты.
Партнерами церемонии награждения победителей регаты Ust-Luga Cup, которая состоится 11 июня 2014 года в Санкт-Петербурге у стен Петропавловской крепости, стали компании «НАВИКОМ», GetTaxi, Ginza рroject и ресторан «Корюшка».

Справка: Проект Ust-Luga Cup проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Всероссийской Федерации Парусного Спорта.
Впервые регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, принято решение о придании регате статуса ежегодной.

Регата «Кубок Усть-Луги 2014» (Ust-Luga Cup 2014) пройдет с 1 по 11 июня 2014 года по уже опробованному маршруту: от Стокгольма (Швеция) до Санкт-Петербурга (Россия), с заходами в Мариехамн (Финляндия) и Таллинн (Эстония). Участников и гостей регаты ждут красивые стоянки в живописных маринах шведских и финских островов, а также красочное финальное шоу и торжественной церемонией награждения победителей у стен Петропавловской крепости. Общая организация регаты возложена на автономную некоммерческую организацию «Балтийская регата Ust-Luga Cup». Технический организатор - Motor Boat & Yachting Russia. Пресс-центр регаты - ИАА «ПортНьюс».

Свободные теги: