Лидер по итогам коротких гонок у Науво в рамках регаты Ust-Luga Cup

Команда ОАО «Компания Усть-Луга» стала лидером по итогам двух коротких гонок, которые состоялись в районе населенного пункта Науво (Финляндия) 6 июня 2014 года в рамках регаты Ust-Luga Cup.

В ходе гонок напряженная борьба развернулась между командами «Российских железных дорог» и «Компании Усть-Луга», а также между «СММ» и «Ростерминалуглем».
По итогам двух гонок у Науво места распределились следующим образом:
1. ОАО «Компания Усть-Луга»
2. ОАО «Российские железные дороги»
3. ЗАО «СММ»
4. ОАО «Ростерминалуголь»
5. Российский морской регистр судоходства (РС) и Российский речной регистр (РРР)
6. ОАО «ТрансКонтейнер»
7. ОАО «Мурманский морской торговый порт»
8. ООО «ТД «Русторг»
9. ООО «Морстройтехнология»
10. ООО «УК «Анкер Логистик»

После окончания гонок команды совершили технический переход из Науво в Каснас.
Сегодня участников регаты ждет пятнадцатичасовая гонка по маршруту Каснас-Таллин.

Генеральным партнером регаты Ust-Luga Cup традиционно выступает ОАО «Ростерминалуголь» (Ленинградская область).
Партнерами Ust-Luga Cup стали: ООО «Трансойл», ООО «БалтТрансСервис», ОАО «Российские железные дороги».
CityPoint обеспечивает возможность следить за гонками регаты через интернет в режиме реального времени на официальном сайте регаты.
Партнерами церемонии награждения победителей регаты Ust-Luga Cup, которая состоится 11 июня 2014 года в Санкт-Петербурге у стен Петропавловской крепости, стали компании «НАВИКОМ», GetTaxi, Ginza рroject и ресторан «Корюшка».

Справка: Проект Ust-Luga Cup проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Всероссийской Федерации Парусного Спорта.

Впервые регата «Кубок Усть-Луги» (Ust-Luga Cup) состоялась в июне 2012 года и была приурочена к 10-летию Морского торгового порта Усть-Луга. Успешное проведение регаты стало заметным событием не только в мире парусного спорта, но и среди деловой общественности и представителей СМИ. По результатам проведения регаты, а также учитывая большой интерес к дальнейшему развитию проекта общественности и участников портового бизнеса, как в России, так и за рубежом, принято решение о придании регате статуса ежегодной.

Регата «Кубок Усть-Луги 2014» (Ust-Luga Cup 2014) пройдет с 1 по 11 июня 2014 года по уже опробованному маршруту: от Стокгольма (Швеция) до Санкт-Петербурга (Россия), с заходами в Мариехамн (Финляндия) и Таллинн (Эстония). Участников и гостей регаты ждут красивые стоянки в живописных маринах шведских и финских островов, а также красочное финальное шоу и торжественной церемонией награждения победителей у стен Петропавловской крепости. Общая организация регаты возложена на автономную некоммерческую организацию «Балтийская регата Ust-Luga Cup». Технический организатор - Motor Boat & Yachting Russia. Пресс-центр регаты - ИАА «ПортНьюс».

Свободные теги: