В этом году в первый раз стартуют гонки на воде в стиле квест. Приключения, головоломки и умение водить катер.

Умение ориентироваться на местности, умение управлять катером и умение мыслить логически - все это приведет к победе. Старт гонки 20 июля.

Яхт-клуб Пестово Порт совместно с партнером приключенческой гонки на катерах компанией The Ship Happens запускают серию гонок в стиле квест. Многие слышали и принимали участие в подобных гонках на автомобилях, но сейчас задача усложняется тем, что в гонках участвуют катера и гидроциклы.

Квест — приключенческая игра, набор заданий, которые должен выполнить игрок, состязаясь с другими в скорости прохождения этапов и точности выполнения заданий.
PWQ разработан совместно с одними из лучших на московском рынке организаторов массовых городских игр и квестов.

В PWQ смогут принять участие те, кто имеет свой катер, яхту или даже моторную лодку. Старт и финиш квеста пройдут в новом яхт-клубе «Пестово Порт», который находится на набережной коттеджного поселка «Пестово» в Пестовском водохранилище. Участвовать можно как индивидуально, так и целыми командами (ограничения по размеру команды — до 12 человек, если это позволяет вместимость плавсредства; рекомендованное количество — 2-3 человека).

Участники PWQ проведут на воде около трех часов и выполнят за это время до 10 заданий, связанных с поиском точек, нахождением секретных кодов, решением задач по навигации и т.д.
Сложность заданий PWQ такова, что от квеста получат удовольствие как бывалые капитаны, так и новички. В качестве отличного времяпрепровождения на воде квест подойдет как семьям с детьми, так и серьезным «морским волкам».

Победа в квесте будет отдана команде или человеку, набравшей или набравшему самое большое количество баллов. При под счете баллов будет учтена даже мощность и максимальная скорость каждого конкретного плавсредства. Кроме того, будет учитываться время прохождения маршрута и качество выполнения заданий. Формула, которая объединит в себе все показатели, беспристрастно определит победителей квеста, которые получат Главный Приз и возможность бесплатного участия в следующем квесте сезона 2014 года.

В будущем году водные квесты станут регулярным мероприятием и будут проходить с июня по сентябрь.
Зарегистрироваться на участие в приключенческой гонке можно на странице Pestovo Water Qwest

Мероприятие состоится в воскресенье 20 июля.

В программе:
- Гонки на катерах, яхтах и гидроциклах в формате квест-регаты. Квест — приключенческая игра, набор заданий, которые должен выполнить игрок, состязаясь с другими в скорости прохождения этапов и точности выполнения заданий. Условия участия и регистрация по ссылке http://shiphappens.timepad.ru/event/133609/.
- выступление артистов и ди-джеев российской и зарубежной эстрады;
- шоу шотландских волынщиков,
- дегустация блюд дикой кухни от ресторана "Шотландская клетка" (лучший ресторан национальной кухни 2014 года по мнению "Moscow Times" и "Ресторанный рейтинг");
- водные развлечения: вейкбординг, катание на катерах;
- пляжный волейбол;
- лаунж зоны с кальянами

…и просто релакс, отличная компания и хорошее летнее настроение!

Special guests: PAYTON (UK), Niki Belucci (HU).

Сбор участников квест-регаты к 11.00 в Боцманском домике яхт-клуба.
Контактное лицо: Ростислав Вылегжанин 8-968-766-06-51, Сергей Гмыра +7 916 157-99-50

Сбор гостей на open air к 15.00 на территории набережной рядом с летним рестораном, вход свободный. Услуги ресторана и напитки оплачиваются по меню.

Рады будем видеть Вас и Ваших друзей в солнечном яхт-клубе поселка «Пестово»!

С уважением, яхт-клуб «Пестово Порт»

Ссылки
Организаторы
The Ship Happens - http://shiphappens.timepad.ru/event/133609/
Яхт-клуб «Пестово Порт» - www.pestovoport.ru
ВМК Русское Ралли – www.boatrally.pro