Перспективы речного туризма обсудят в Твери с 4 по 6 сентября

4-6 сентября 2014 г. при информационной и организационной поддержке Федерального агентства по туризму в гостиничном комплексе «Radisson Завидово» Конаковского района Тверской области пройдет Второй Тверской международный форум речного туризма.

Цель Форума — организация взаимодействия всех заинтересованных сторон для поиска эффективных решений по повышению конкурентоспособности российских регионов на международном рынке активного отдыха и речного туризма.

«Не случайно в последние годы Тверская область стала центром возрождения и развития водного туризма, — обратился к участникам Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Уже второй раз мы принимаем представительный форум, посвященный речному туризму. В его развитии сегодня заинтересованы представители российского и международного бизнеса, органы власти и местного самоуправления, инвесторы и, разумеется, любители отдыха на воде.

Уверен, что II Тверской международный форум речного туризма пройдет успешно, переговоры будут эффективными, обсуждения – результативными», - отметил глава региона.

В рамках деловой программы Форума эксперты отрасли обсудят такие темы, как тренды и стоп-факторы мирового рынка водного туризма, точки роста и перспективы развития рынка речного туризма в России, MICE туризм на речных маршрутах. Также будут затронуты вопросы привлечения инвестиций и финансирования отрасли, опыт государственно-частного партнерства. Участники Форума увидят презентации наиболее крупных инвестиционных проектов, уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.

Среди спикеров, подтвердивших свое выступление на форуме: Олег Сафонов, ВРИО руководителя Федерального агентства по туризму; Андрей Шевелев, Губернатор Тверской области; Сергей Бачин, Председатель Совета директоров ГК «Агранта»; Константин Забродин, генеральный директор ООО «Завидово Девелопмент»; Леонид Мармер, генеральный директор Intourist - Thomas Cook; Павел Гагарин, Председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа»

Во второй день мероприятия по традиции пройдет фестиваль Zavidovo Weekend. Zavidovo Weekend - это целый день ярких эмоций! Гостей праздника ждет увлекательное шоу на воде, мастер-классы по вейкбордингу, прыжкам на батуте, обучение скалолазанию. В течение дня состоятся показательные выступления профессионалов по виндсерфингу, кайтингу, вейкбордингу, пройдет парусная регата. Каждый участник сможет совершить прогулку на катере, поиграть в пляжный футбол и многое другое. В вечерней музыкальной программе, кроме тверских ди-джеев - DJ Twin и DJ Kapl'a, примут участие лауреаты международных вокальных конкурсов Анастасия Виноградова, Ксения Лебедева, Илья Назаров.

Место проведения Форума выбрано не случайно, «Radisson Завидово», который открыл свои двери для туристов в июне 2014 года, расположен на живописном берегу реки Дойбица, впадающей в Волгу, в одном из самых чистых уголков Тверской области, где есть все как для идеального отдыха на природе, так и для организации деловых мероприятий.

Официальный сайт: www.tifit-forum.ru

По вопросам информационного сотрудничества
просим обращаться в Пресс-службу Форума:
PR-менеджер Айнура Онбаева
aonbaeva@redenex.com,
тел. (495) 780-71-18 доб. 206

История.

Первый Тверской международный форум речного туризма состоялся в сентябре 2013 года. За два дня на площадке Форума побывало более 600 человек, среди которых представители таких компаний, как ВодоходЪ, Лукойл, Инфофлот, Речфлот, Ассоциация туроператоров России и другие. На Форуме было подписано несколько стратегически важных соглашений, способствующих созданию благоприятных условий для развития туристической деятельности, туриндустрии, обеспечения охраны объектов культурного наследия и разработки совместных межрегиональных маршрутов и проектов. Второй день Форума Zavidovo Weekend собрал любителей развлечений на воде. Посетители могли летать над водой и землей, кататься на снегоболотоходах и квадроциклах, играть в гольф и проводить тест-драйвы последних новинок авторынка. Партнерами Форума выступили: Проект «Завидово», «Grand Marine Group», ГлавУпДК "Завидово" при МИД России, «Тверь Марина».

Свободные теги: