Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» Октябрь 2014 года, выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы"

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 257-рп, с 9 по 11 июля 2014 года в г. Чебоксары, Чувашская Республика пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» сайт: www.sportforumrussia.ru

В соответствии с концепцией Форума, утвержденной Оргкомитетом от 9.08.2014 г. в программе мероприятий запланированы выставочные и экспозиционные мероприятия: выставка «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», экспозиция «Аллея субъектов Российской Федерации. Опыт регионов по совершенствованию форм и методов работы с населением в области ФКиС».

Участие в выставке «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», а также экспозиции «Аллея субъектов Российской Федерации. Опыт регионов по совершенствованию форм и методов работы с населением в области ФКиС» бесплатное.

По традиции, в рамках Форума пройдёт выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы". В нынешнем году выставка будет посвящена теме материально технического обеспечения занятий физической культурой и спортом, а также представлению разработок, направленных на реализацию комплекса ГТО и эффективной системы физического воспитания, развитию массового спорта и спортивной подготовки в Российской Федерации, представлению организационных и заявочных компаний крупнейших международных спортивных соревнований, проводимых на территории России.

По вопросам участия в выставках и экспозициях необходимо обращаться к уполномоченному оператору форума Автономной некоммерческой организации в целях содействия развитию спорта «Форум «Спортивная Держава» по тел 8 (495) 640-88-50, электронная почта: expo@s-f-r.ru

Присоединяйтесь к тем, кто управляет!

О форуме:

Ежегодный международный форум «Россия – спортивная держава» учреждён Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 года № 863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни.

Впервые форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Затем столицами форума становились Москва, Саранск и Якутск.

В рамках форума проходит целый ряд мероприятий: пленарные заседания, научно-практические конференции, круглые столы, семинары, совещания, выставки, награждения, конгрессы, спортивно-театрализованные представления, фестивали и спортивные соревнования.

В международном форуме «Россия – спортивная держава» участвуют руководители международных спортивных федераций, ассоциаций и общественных организаций, члены Международного олимпийского комитета и национальных олимпийских комитетов различных стран. В оргкомитет форума входят видные государственные деятели, члены правительства Российской Федерации.

Все регионы России направляют для участия в форуме свои делегации, включив в них представителей органов государственной власти, лучших спортсменов и тренеров, руководителей известных детских спортивных школ. Ежегодно в форуме участвует несколько тысяч человек.

Концепция Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Свободные теги: