19 сентября в 11:00 Международное инженерное соревнование Солнечная регата впервые Санкт-Петербурге

19 сентября в 11:00 на стрелке Васильевского острова (Санкт-Петербург) состоится презентация «Солнечной регаты» - международного инженерного соревнования лодок, работающих с помощью солнечной энергии.

Организационный комитет «Солнечной регаты» представит уникальную лодку на солнечных панелях, созданную командой студентов Санкт-Петербургского государственного политехнического университетаи расскажет о весеннем соревновании – в 2015 году «Солнечная регата» впервые пройдет в Северной столице.

Идея проведения регаты возникла в 2013 году у выпускников бизнес школы СКОЛКОВО. Предполагалось, что такой конкурс сможет не только привлечь внимание к экологическим проблемам, но и дать возможность студентам российских технических вузов страны воплотить в жизнь свои проекты, используя при этом новые технологии. В прошлом году в соревновании участвовали 3 команды из Санкт-Петербурга, в том числе студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Конкурс поддержали Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также Центр инновационного развития Москвы.

«Солнечная регата» - не просто гонка, это и процесс создания необычных экологических судов.Обязательное условие для участия – лодка должна приводиться в движение с помощью солнечной энергии.

В рамках презентации журналисты смогут прокатиться на уникальной лодке, пообщаться с представителями петербургской команды и узнать об использовании альтернативных источников энергии в Петербурге.

В презентации примут участие:
Евгений Казанов, президент организационного комитета «Солнечной регаты»
Алексей Майстро, капитан команды Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

Справки и аккредитация:
+7 921 3370065 - Ирина Богданова