Гонка через Атлантический океан «Вызов Атлантики»

Сибирские путешественники Анатолий Кулик и Станислав Березкин готовятся к беспрецедентному событию – гонке через Атлантический океан на разборных надувных парусных катамаранах с экипажем из одного человека. На судах такого типа подобные гонки осуществляются впервые в истории мореплавания.

Проект «Вызов Атлантики» - это первая в истории трансокеанская гонка на разборно-надувных парусных судах с экипажем из одного человека. Гонка будет проходить от Канарских до Карибских островов в декабре 2015 года.

Этой гонке нет места в календарях ни Федерации парусного спорта ни Федерации спортивного туризма, так как является запредельно экстремальной, выходящей за рамки обычных соревнований, проводимых этими федерациями. Данный проект – частная инициатива двух участников первого в истории кругосветного плавания на разборном надувном катамаране. Это пари - вызов, брошенный ими друг другу.

Это не просто гонка яхтсменов-одиночек, которые стали уже привычным явлением. Этой гонкой будет открыта новая страница в истории одиночного мореплавания и в истории пересечения Атлантики. Организаторы этой беспрецедентной гонки нисколько не сомневаются, что к ним присоединятся и другие участники - готовые принять вызов и оказаться с океаном один на один на расстоянии вытянутой руки.

Организаторы гонки планируют к лету 2015 года построить эксклюзивные суда, испытать их сначала на Обском море, а потом совершить пробный переход по Черному морю. В условия гонки входит обязательный квалификационный безостановочный морской переход в одиночку, протяженностью 300 морских миль.

Старт через Атлантику намечен на 1 декабря 2015 года.

Подготовка уже началась! Организаторы - участники приглашают спонсоров к участию в этом Проекте, а так же приглашают СМИ стать информационными партнерами Проекта.

Авторами идеи и главными участниками проекта являются:

Анатолий Кулик – Выдающийся путешественник России, Мастер спорта СССР по туризму, конструктор туристских парусников, автор и организатор трансокеанских путешествий на разборных парусниках: http://www.kulik.ru

Станислав Березкин – Чемпион России по спортивному (парусному) туризму (2008 г.), неоднократный призер Чемпионатов России и Казахстана по спортивному туризму, штурман тихоокеанской экспедиции на разборно-надувном катамаране http://ocean.energydiethd.com.

Сайт Проекта: http://www.i-transat.com

e-mail: i.transat@gmail.com

Свободные теги: