В Гданьске прошел Международный конгресс организаторов яхтенных выставок.

Ежегодный конгресс «Международной федерации организаторов boat show (IFBSO)» завершил свою работу в г. Гданьск (Польша). Всего в конгрессе приняли участие более 60 руководителей крупнейших мероприятий яхтенной индустрии, среди которых Dusseldorf Boat Show, Miami Boat Show, Genoa Boat Show, London Boat Show, Helsinki Boat Show, China Boat Show, Fort Lauderdale Boat Show, Qatar Boat Show, METS Amsterdam и многие другие.

В рамках мероприятия прошли выборы вице-президента и челнов исполнительного комитета Федерации. Один из участников конгресса Марк Галлахер из Формулы 1 в формате мастер-класса поделился с организаторами яхтенных мероприятий секретами проведения самой престижной гоночной серии в мире и одного из самых коммерчески успешных событийных проектов. Отдельные дискуссионные площадки состоялись по вопросам продвижения членами Федерации организаторов boat show выставочных мероприятий друг друга и включения образовательных проектов в программы яхтенных выставок с целью привлечения большего количества посетителей и участников.

Единственный представитель от России в «Международной федерации организаторов boat show» Максим Годовых (VOLGA boat show, SOCHI yacht show) рассказал об особенностях российского яхтенного рынка и специфике проведения всероссийских выставочных мероприятий на воде, а также поделился опытом организации в рамках боут шоу дополнительных проектов, позволяющих привлечь новых участников и провести выставки на более высоком уровне: спортивных соревнований и регат, семинаров и мастер-классов, заседаний бизнес-клубов и встреч с интересными людьми, авиашоу и шоу на воде, тес-драйвов и специализированных презентаций.

Ближайшее международное яхтенное событие начнется 30 июля в Сиднее, а в сентябре профессионалов яхтенной индустрии ждет череда европейских выставок на воде в Осло, Амстердаме, Каннах, Саутгемптоне, Монако и многих других интересных местах. Более подробную информацию о «Международной федерации организаторов боут шоу» можно посмотреть на сайте: www.ifbso.com