Санкт-Петербургский морской фестиваль: будет весело!

Афиша фестиваля
Триумф
Митьки

В выходные 15 и 16 августа на зеленом пляже Петропавловской крепости пройдет II Санкт-Петербургский международный морской фестиваль, центральное событие Большой Санкт-Петербургской парусной недели.
Этот городской праздник соберет всех любителей моря и паруса. Посетители смогут поучаствовать в приключенческой игре, пообщаться с морскими волками, попробовать деликатесы со всех концов света, купить необычные морские аксессуары на ярмарке, посмотреть выставку картин, увидеть абордаж парусника пиратами, послушать невероятный концерт и узнать все, чем живет город у моря!
Для детей будут устроены конкурсы и мастер-классы от верфи «Полтава», где можно будет научиться ставить паруса, вязать морские узлы и ткать на ткацком станке. Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли яхтсмена на тренажере Академии парусного спорта – яхте класса «Оптимист».
На фестиваль придут марсельная шхуна «Леди Ли», бриг «Триумф», шхуна «Надежда», фишкутер «Лукулл», капитанские гички проекта «Штандарт», паровой колесный катер «Русич», яхта «Фатум» и спортивные яхты класса SB20. Все желающие смогут узнать, как начать обучение в парусных школах для взрослых и детей и как стать участником походов и регат.

В рамках праздника пройдет музыкальный фестиваль Sea music festival, где выступят знаменитые музыканты: Владимир Рекшан и группа «Санкт-Петербург», Петр Налич & группа МКПН, шанти-хор парусника «Мир», Женя Любич, группы «Препинаки», Changito, Ska Jazz Review, «Маркшейдер Кунст».
И это только часть того, что ждет гостей праздника. Подробнее о программе и участниках на сайте http://sppn.org/festivali-2015/item/sankt-peterburgskij-morskoj-festival... и на странице https://vk.com/morfestspb

Фестиваль проводится Санкт-Петербургским парусным союзом и «Яхт-клубом Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства города.

Время: с 10:00 до 21:30, 15 и 16 августа 2015.
Место: Санкт-Петербург, Зеленый пляж Петропавловской крепости, вход с Кронверского моста (у зоопарка).

Приходите всей семьей! Будет здорово и весело!
Вход на фестиваль свободный.