Первый клубный водно-моторный квест «Кубок адмирала Н.И. Скрыдлова»

22 августа петербургский яхтенный сезон был продолжен уже третьим клубным событием, проведенным в этом году для судовладельцев, которые выбрали порт «Терийоки» для своего постоянного базирования. Им стало уникальное светское соревнование - впервые организуемый водно-моторный квест, требующий морских навыков, азарта, исторических знаний и простого везения.

Морская часть началась в клубной зоне гавани, где капитанам выдавались свитки с заданием, державшимся до этого в строгом секрете. Раскрыв их, они увидели, что часть слов зашифрована флагами из сигнального свода, использовавшегося еще Российским Императорским флотом, в 1901 году. Предстояла расшифровка послания... Оказалось, что экипажам необходимо выйти в акваторию Финского залива, и на Форте «Тотлебен», найти индийские шкатулки, в которых было спрятано послание с описанием следующих заданий.

Далее нужно найти буи, разбросанные в заливе, согласно определенным координатам, и снять с них специальные метки-маркеры. И наконец, крайним заданием морской части Квеста стала расшифровка подаваемой с помощью семафорной азбуки фразы.

После завершения водной части, участники собрались в клубном павильоне яхтенного порта , на вторую, береговую часть Квеста. В стиле «Что? Где? Когда?» им предстояло ответить на шесть исторических вопросов, связанных тематикой с первой частью игры (морская связь, история фортов, личность адмирала Скрыдлова).

Предваряя старт береговой части соревнования, Сергей Медведников, менеджер по клубному маркетингу, напомнил, кому посвящена игра: «Есть люди, которые верой и правдой служат отечеству. Именно к ним относился Николай Илларионович Скрыдлов. Боевой офицер, он прошел через командование кораблями, совершил первую в истории дневную минную атаку, командовал эскадрой и флотом, управлял черноморскими портами. Выйдя в отставку уже адмиралом, он продолжал поддерживать морские начинания. Одним из таких начинаний и стал «Русский морской яхт-клуб в Териоках», открытый 6 июня 1909 года. Судьба адмирала закончилась трагически: он ушел из жизни в Петрограде, от голода, в смутное революционное время...И сегодня мы решили посвятить наше соревнование этому герою отечества. Уверены, что соревнование станет ежегодным!»

После завершения береговой части и суммирования всех баллов, были определены итоги столь многогранного соревнования. Почетное третье место занял экипаж с ироничным названием «Вискарики». Игорь Видершпан и Борис Бельдягин — капитаны двух разных яхт , объединились в один экипаж вместе со своими друзьями, чтобы иметь больше шансов на успех. Итог — заслуженная бронза. Второе место завоевала «Команда «Русалы» и ее бравый капитан Игорь Дмитриев. Кстати, команда финишировала первой в морской части квеста.

А первое место и Кубок Адмирала Скрыдлова заслуженно завоевал экипаж «Абрис» Антона Ефимова. 10 баллов — суммарно лучший результат и в морской, и в береговой части Квеста.

Несомненно, игру поддержали партнеры Сезона — Торговый Дом «Аквамарин», представляющий катера РИБ премиум-класса итальянской верфи ZAR Formenti, студия индивидуального пошива мужской одежды, аксессуаров и обуви INDEVER, коттеджный поселок «Ламбери».

Финалистам были вручены многочисленные подарки от партнеров - картина знаменитого петербургского художника Андрея Красильщикова, специально написанная к этому событию, была подарена Галереей клубного формата Diamond Gallery - которая также представила эксклюзивную выставку работ на морскую тематику. Салон эксклюзивных аудио- видео- решений для комфортной жизни Royal Sound вручил аудиосистему Sonos Play 1, а три месяца безлимитного обучения танцам предоставил Танцевальный клуб GallaDance Крестовский.

Клубная карта была вручена и Международным Бизнес Клубом IBC MBA, а шотландский виски Ballantine's был презентован компанией Pernod Ricard. Компания London Beds вручила победителям сертификаты на аксессуары для сна и отдыха из поставщиков Королевского двора Великобритании, а винтажные табуреты ручной работы из коллекции «Швартовый» были подарены проектом Taburet.spb.ru

В светскую программу, организованную при участии продюсера Ирины Наумовой, вошли исторические зарисовки в стиле начала XX века от PR-Агентства "Королевские игры" и Международного историко-художественного благотворительного проекта "Балы. Четыре сезона". А завершило клубный «Вечер большой игры» выступление виолончельного дуэта "ESTRADA".

Информационными партнерами выступили журналы «Капитан клуб», «Загородное обозрение», «Катера и Яхты» и «Салон Недвижимости».