Приглашаем участников российского этапа Red Bull Foiling Generation

Red Bull и Яхт-клуб Санкт-Петербурга продолжают набор участников соревнований Red Bull Foiling Generation, которые состоятся в Санкт-Петербурге 23-27 сентября. Принять участие в гонках могут как юноши, так и девушки от 16 до 20 лет.

Red Bull Foiling Generation - это международная серия регат талантливых яхтсменов, соревнования которой проводятся с использованием современных парусных катамаранов класса Flying Phantom. В 2015 году серия проводится впервые. Стартовав в апреле в Японии, в течение года серия посетит 7 стран, среди которых и Россия. Победители национальных соревнований встретятся в финале в 2016, где будут бороться за титул победителя Red Bull Foiling Generation.

Концепция серии принадлежит спортсменам команды Red Bull Sailing Team, дважды победителям Олимпийских игр в классе «Торнадо», Роману Хагаре и Хансу-Петеру Штайнахеру. «Мы предлагаем талантливым молодым спортсменам уникальную возможность карьерного роста благодаря участию в гонках на катамаранах на подводных крыльях в сериях Red Bull Foiling Generation и Red Bull Youth America’s Cup», - комментирует идею создания серии Роман Хагара.

Участником этапа в Санкт-Петербурге может стать любой гражданин России, которому на момент проведения соревнований (25-27 сентябрь 2015) более 16 лет и менее 21 года. Соревнования проводятся по системе «на выбывание» с гонками, в которых участвуют четыре яхты. Две яхты, пришедшие первыми, проходят в следующий раунд, а яхта, выигравшая финальную гонку, становится победителем соревнования. Участники должны внести стартовый взнос и страховой депозит.

Расписание этапа Red Bull Foiling Generation в Санкт-Петербурге:

23.09 Начало работы гоночного комитета, прибытие участников, регистрация, брифинг, тренировки
24-25.09 Тренировки, квалификационный раунд
26.09 Соревнования: Четвертьфиналы и полуфиналы
27.09 Соревнования: Финал
Ознакомиться с Положением о регате и подать заявку на участие можно на сайте redbull.ru/foiling

Вопросы, связанные с участием в соревнованиях Red Bull Foiling Generation в России, можно отправить на почту foilinggeneration@gmail.com

Принимающая сторона – Яхт-клуб Санкт-Петербурга www.yacht-club-spb.ru
Адрес клуба: Береговая ул., 19, лит. А, пос. Лахта, г. Санкт-Петербург, Россия