Pilot PRO - новая версия приложения для лоцманов от «Транзас»

Компания «Транзас» выпустила новейшую версию Pilot PRO: приложения для iPad, предназначенного для профессиональных лоцманов и судоводителей.

Обновленная версия 2.0.7 включает в себя новую функциональность AIS Target Table, позволяющую в режиме реального времени детально отображать в приложении информацию по всему множеству окружающих AIS-целей в удобной табличной форме, а также производить поиск и фильтрацию по нескольким параметрам, включающим в себя название судна, расстояние (Range) и время до наикратчайшего сближения с целью (TCPA).
Возможности работы с AIS целями также были расширены за счет добавления функциональности, позволяющей отображать в окне карты линии и точки наикратчайшего сближения собственного судна с выбранными AIS целями в количестве до 8 судов.

Улучшения коснулись и погодного сервиса приложения: теперь пользователь имеет возможность сохранять полный прогноз погоды для конкретной области карты и воспроизводить их позже в режиме офлайн, не имея доступа к сети Интернет.

Опция ‘Приливы и течения’ также была улучшена: начиная с новой версии, пользователю доступна на картографическом экране детальная информация по выбранной приливной референсной точке в виде виджета, отражающего приливную динамику и текущее значение высоты прилива на текущий момент времени.

Появилась в приложении и новая функциональность, позволяющая автоматически получать информацию о размерениях судна и координатах используемой GPS-антенны через AIS Wi-Fi интерфейс, подключенный к судовому лоцманскому разъему (“pilot plug”), транспондера AIS Class A.

Интеграция с Системой Управления Движением Судов компании «Транзас», добавленная в новую версию, обеспечит передачу AIS данных в реальном времени по сети Интернет авторизованным пользователям в зоне действия данного СУДС.

Новая версия Pilot PRO также включает в себя поддержку португальского языка, 11-ого в списке доступных для работы с приложением.

При разработке приложения Pilot PRO учитывались потребности лоцманских служб, речных и портовых лоцманов. Система помогает лоцманам и другим морским специалистам в их ежедневной службе, обеспечивает эффективную проводку судна и предназначена для повышения эффективности и безопасности проведения лоцманских проводок в акваториях порта и прибрежных водах.

Количество профессиональных пользователей Transas Pilot PRO, являющихся членами ведущих региональных, национальных и международных лоцманских ассоциаций, неуклонно растет.

https://itunes.apple.com/ru/app/transas-pilot-pro-marine-navigation/id82...

Свободные теги: