Серия регат Bronecup приглашает участников!

В 2016 году Яхт-клуб Санкт-Петербурга совместно с Real Club Nautico de Valencia инициирует проведение серии соревнований под названием BroneCup. Кроме исключительной доступности для участников, особенностью серии, которая стартует в Валенсии уже в феврале-марте, является насыщенная береговая программа и множество сюрпризов.
По замыслу организаторов серия Bronecup 2016 станет хорошим «разогревом» перед стартом сезона для опытных яхтсменов и интересным знакомством с парусным спортом для новичков. Участие в соревновании открыто для всех. При этом для сформированных команд действуют специальные условия, которые делают коллективную заявку экипажа особенно выгодной. Индивидуальным участникам организаторы будут помогать в формировании команды. Руководить такими экипажами будут опытные яхтсмены команды Bronenosec Sailing Team.

Формат соревнований предполагает гонки флота с пересадкой экипажа. В распоряжение участников будет предоставлены хорошо зарекомендовавшие себя на разных акваториях мира яхты классов ТОМ28 и First 7.5, полностью подготовленные к выходу.

Как следует из называния, серия имеет непосредственную связь с командой Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team. За мастер-классы отвечает многократный участник и победитель Кубка «Америки» итальянский яхтсмен Альберто Баровьер, а главным призом серии является возможность выйти на воду в составе экипажа российской яхты класса ТР52.

Кроме этого, программа каждого этапа серии переполнена интересными мероприятиями. Запланировано «полное погружение» в местную культуру: знакомство с тонкостями кухни, дегустация вин, визит в знаменитый океанографический парк Валенсии, экскурсии по гавани Кубка «Америки» и много других интересных мероприятий.

Индивидуальная стоимость участия в каждом этапе составляет 500 евро. Предусмотрены скидки для сформированных экипажей, а также для участников Национальной парусной Лиги ВФПС.

Расписание Серии

1 этап: 19 — 23 февраля 2016

2 этап: 4 — 8 марта 2016

Организаторы готовы содействовать в планировании путешествия и пребывания в Валенсии. Все вопросы можно отправить по адресу bronecup@gmail.com

Положение и подробная информация о Серии - на сайте http://bronecup.com/