"Балтийский морской фестиваль" в Ленэкспо с 26 по 29 мая

Единственное в Санкт-Петербурге бот-шоу на воде пройдет с 26 по 29 мая на открытой территории ВК «Ленэкспо» и Ковше Галерного фарватера. Традиционно шоу собирает несколько тысяч человек – яхтсменов, любителей активного отдыха, участников шоу-программ и болельщиков.

Более 50 компаний представят на юбилейном Балтийском морском фестивале около 60 яхт и катеров, оборудование и материалы для яхтсменов, спортсменов, рыболовов и любителей отдыха на воде. Уже 20 лет выставка является смотром предприятий малого судостроения Санкт-Петербурга.

Среди экспонентов выставки – передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России, Финляндии и Эстонии, а также яхт-клубы и поставщики специализированных товаров и услуг.

В течение четырех дней работы выставки будут проходить различные спортивные события – водно-моторные соревнования, соревнования по парусному спорту, открытые уроки от яхтенной школы.

Сухопутная часть экспозиции презентует любителям яхтенного спорта оборудование, материалы и услуги для спортсменов и любителей отдыха.

Отдельный раздел Балтийского морского фестиваля будет посвящена водному туризму. Его участники представят посетителям яхтенные порты, яхт-клубы, базы отдыха на воде. В рамках деловой программы пройдет Совещание по развитию яхтенного туризма в России.

Впервые в рамках выставки откроется Ярмарка яхт и катеров, на которой частные владельцы маломерных судов смогут продать, купить или обменять свои надувные и пластиковые лодки, гидроциклы, катера и яхты.

Еще один новый и очень важный раздел экспозиции будет посвящен вопросам безопасности и спасению на воде. Российский Союз Спасателей и МЧС представят спасательные суда и катера, технику спасения из воды, технику массового спасения в воде, спасательное оборудование и снаряжении для спасения на воде и организуют показательные выступления спасателей на воде и суше.

Яркой составляющей шоу-программы Фестиваля станут показательные выступления на «летающем ранце», который поднимает пилота в воздух силой гигантских струй воды на высоту до 10 метров и разгоняет над водой до 75 км/ч. Клуб «SPb Kites» проведет масштабные запуски воздушных змеев и организует мастер-классы по их изготовлению.

28–29 мая пройдет Фестиваль автомобильного тюнинга, звука и аэрографии «АвтоФотоБезумие». Это выставка эксклюзивных, спортивных, тюнингованных автомобилей и мотоциклов, демонстрация дополнительного оборудования и тюнинг аксессуаров. В эти же даты на открытой территории «Ленэкспо», в сотрудничестве с музыкальной компанией «Бомба Питер» пройдет фестиваль молодых рок-групп Санкт-Петербурга «Rock Harbour».

Посетители Фестиваля смогут выиграть бесплатный круиз по Балтийскому морю от компании ST.PETER LINE, а также отправиться на прогулку на яхтах, предоставленных морской школой.

Балтийский морской фестиваль проходит при официальной поддержке Морского Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, Комитета по туризму Санкт-Петербурга, Комитета по культуре и Департамента по туризму Ленинградской области, Комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга, Дирекции по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПб ГУ «Агентство внешнего транспорта».

Сайт: http://boatshow.expoforum.ru
ВКонтакте: https://vk.com/boatshow
Facebook: https://www.facebook.com/BalticMarineFestival