Июньская выставка яхт Terijoki Boat Show станет ежегодной традицией

С 3 по 5 июня 2016 г. в яхтенном порту «Терийоки» состоялась первая в Курортном районе Выставка катеров и яхт. Родившись из проекта экспозиции исключительно комиссионных судов, ее концепция быстро переросла в полноценную выставку класса люкс.

В гавани и на суше яхтенного порта были представлены такие бренды катеров и яхт, как Cobalt, Crownline, Chris-Craft – от Генерального партнера Выставки - Burevestnik group, финский катер XO от компании Range Marine, РИБы премиум-класса ZAR Formenti от ТД «Аквамарин», судно на воздушной подушке Christy Hovercraft, катер Yamaha и другая мототехника от компании “След”, а также многочисленные суда частных владельцев.

В торжественном открытии Выставки приняли участие заместитель главы Администрации Курортного района Н. А. Борисов и глава Муниципального образования г. Зеленогорск А. В. Ходосок. Поскольку Выставка яхт символизировала и открытие нового морского сезона, организаторы приняли решение освятить гавань, пригласив иеромонаха Амвросия из Зеленогорского Храма Казанской Божией матери.

Ярким событием пятницы стал спуск на воду элегантного катера Chris-Craft Capri 21, передача которого клиенту стала первым плодом успешного сотрудничества Burevestnik group и компании «Еврострой», представившей на Выставке жилой комплекс «Привилегия». В пятницу прошла и деловая часть Выставки – бизнес-квест, организованный Международным Деловым клубом IBC MBA.

Субботний день Выставки яхт ознаменовала изысканная светская программа: состоялся элегантный модный показ по эгидой петербургского филиала Французского института моды MOD’ART, который представил круизные коллекции как своих выпускниц, так и известного петербургского кутюрье Алексея Шаленого. Более 30 моделей, освещенные солнечными лучами, грациозно и завораживающе прошли по центральному причалу гавани – завоевав симпатии многочисленных зрителей.

Вечер продолжил аукцион, который провел Павел Абрамов, известный петербургский коллекционер. Коллекция предметов искусства, связанная с морской тематикой, вызвала неподдельный интерес у собравшихся: было продано 23 лота из тридцати. Апогеем стала продажа парусной яхты из красного дерева, ушедшей с молотка за 4 млн.! Вечер дополнил показ модных дамских шляпок от бренда Anna Mikhailova.

В воскресный день к Выставке присоединился полный модельный ряд автомобилей Bentley от салона «Bentley Санкт-Петербург» – официального партнера клубного сезона в яхтенном порту “Терийоки”. Салон представил Bentley GT – легендарное купе, получившее новые стильные черты в 2016 году, седаны Bentley Flying Spur и Bentley Mulsanne, а также новейший Bentley Bentayga – первый внедорожник класса luxury.

В клубном павильоне в течение всего дня проводилась программа для всей семьи – для детей проходил веселый мастер-класс по английскому языку от британской компании Carfax, а для милых дам – консультации оказывали специалисты концептуального центра косметологии Guinot.

Вечернюю программу открыл мастер-класс танцевального клуба Galladance, после чего состоялась Церемония открытия яхтенного сезона – 2016. По клубной традиции, в преддверии нового сезона были награждены лауреаты прошлого года. Ими стали четверо судовладельцев яхтенного порта. За активное участие в клубной жизни был награжден Игорь Видершпан, а за многолетнее доверие к клубу – Матвей Матвееев. В номинации «За волю к победе» был отмечен Александр Лешин, а «за любовь к переменам» - Игорь Дмитриев. Лауреатам были вручены символы ручной работы мастеров из знаменитого Гусь-Хрустального.

Завершил воскресный вечер зажигательный концерт группы Oldies But Goldies - «самой яхтенной группы Петербурга», в которой играют несколько петербургских яхтсменов, самый известный из которых – ее основатель, Владимир Ильич Логинов…

Генеральными информационными партнерами Выставки стали радиостанция «Монте-Карло» и и журнал Troika Journal. Поддержку Выставке оказали студия индивидуального пошива мужской одежды, аксессуаров и обуви Indever, сеть клиник премиум-класса РАМИ и салон эксклюзивных аудио- видео- решений для комфортной жизни Royal Sound.

Официальными информационными партнерами яркого события стали журналы Yachting, «Капитан клуб», Жилая среда», «Загородное обозрение», «Катера и Яхты», Motoroboat, и портал Geometria.ru.

ФОТО (пятница 03.06, суббота 04.06 и воскресенье 05.06) - «The Best Of… ” доступно по ссылке - https://yadi.sk/d/GmKCMSowsXLHh