Со 2 по 4 сентября в Санкт-Петербурге пройдет 5-й Этап престижной серии парусных гонок Extreme Sailing Series при поддержке SAP.

Уже третий год подряд акватория Невы у Петропавловской крепости на несколько дней станет ареной захватывающих соревнований. Впервые за десятилетнюю историю Extreme Sailing Series на воду выйдут скоростные катамараны класса GC32, которые буквально «парят» над водой.

Только в Петербурге к участникам гонок присоединится экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга – Gazprom Team Russia. Его возглавит Фил Робертсон, который в начале июля этого года одержал победу на чемпионате мира по матчевым гонкам.

Состав экипажа Gazprom Team Russia смешанный, в него вошли как опытные российские, так и зарубежные яхтсмены. Уилл Тиллер – бывший шкипер GAC Pindar Extreme 40. Шейн Дивиней, который в составе команды CHINA One принял участие в трех этапах Extreme Sailing Seies этого года. Алексей Кулаков и Виктор Сережкин, опытные яхтсмены, за плечами которых выступление в Extreme Sailing Series в 2015 году, а так же гонки в классах RC44 и TP52 в составе команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

1 сентября приглашаем принять участие в медиа-дне в рамках Extreme Sailing Series:

11:30 Открывающая пресс-конференция со шкиперами команд и организованные интервью

13:45 Отправление медиа-лодки

14:00-17:00 Стадионная гонка с гостями от СМИ на борту (при благоприятных погодных условиях) и возможностью для интервью

Форма аккредитации доступна по ссылке.

Качественные фотографии, общий релиз об Extreme Sailing Series в Петербурге в открытой папке.

Дополнительная информация: Ольга Дуб / olga@sarafun.spb.ru / +7904 608 23 21