Проект Grant’s True Tales продолжается!

В этом году лучший рассказчик отправится в Эдинбург

13 апреля в особняке Нейдгарда пройдет первый отборочный тур международного проекта True Tales, инициированного шотландским купажированным виски Grant’s. Grant’s True Tales объединяет по всему миру людей, готовых поделиться «непридуманными» личными историями.
Как и прежде, главное в конкурсе – не блестящие ораторские способности или актерские таланты, а история, близкая и понятная многим, способная раскрыть новые грани знакомой всем действительности. Рассказанная искренне, «здесь и сейчас» она заставляетзадуматься и переосмыслить свой опыт.
По словам Brand Ambassador виски Grant’s в России, Валентины Наумовой, «семейная компания William Grant & Sons всегда черпала вдохновение в верности традициям и опыту. Членам семьи, вот уже пять поколений производящей виски, есть что рассказать и про невзгоды, и про успех, и про верность принципам. Именно поэтому проект, вдохновленный искренностью семьи Грантов, нашел отклик в сердцах стольких рассказчиков. Надеемся, что в этом году, еще больше людей смогут услышать друг друга, приняв участие в Grant’sTrueTales».
В этом году структура конкурса немного изменилась – к четыремгородам-участникам (Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду и Екатеринбургу) добавятся еще 2 «миллионника» – Краснодар и Новосибирск. В каждом из них с апреля по май пройдут отборочные спектакли, где лучшую историю выберут зрители в режиме реального времени. Телезрители также могут следить за этим этапом конкурса «сторителлеров» (от англ. storyteller – рассказчик) на телеканале «Дождь» - репортажи из каждого города выйдут в эфир лишь с небольшим отрывом от реальных событий.
Для участия необходимо до 9 апреля разместить свою личную историю на сайте www.grantstruetales.ru на одну из предложенных тем*:

1. Семейный подарок, который я не забуду никогда;
2. Ошибка, которую я чуть не совершил;
3. Мой самый сложный выбор;
4. Фамильная черта, которую я люблю в себе больше всего;
5. День, когда все тайное стало явным;
6. Мой самый лучший день.

Финал пройдет 7 июня в Москве и соберет рассказчиков со всей России. Он будет состоять из лучших историй участников, выбранных в каждом из шести городов, к которым по традиции присоединятся известные актеры, режиссеры, дизайнеры. Каждый, со своей личной непридуманной историей. Победитель отправится в августе на международный финал Grant’s True Tales в Эдинбург.
По словам актера Сергея Чонишвили, который второй год подряд принимает участие в Grant’s True Tales, «люди сегодня – единственная ценность, самый важный предмет изучения. Когда мы выходим на сцену с личной историей – это и психотерапия, безусловно, но, что важнее, это процесс самовыражения. Ведь то, что происходит с каждым из нас в миллионы раз увлекательней, чем история, написанная любым сценаристом».
Проект, стартовавший на родине купажированного виски Grant’s, в Великобритании, и успевший покорить весь мир, призван дать шанс любому человеку, пусть даже неизвестному широкой публике, поведать о том, что в его жизни было действительно значимо.

*Если на сайте еще не появилась, тема, которая вас заинтересовала, присылайте вашу историю на akozhukhantseva@prt.ru