Девять спортсменов СДЮСШОР «Хлебниково» примут участие в третьем этапе кубка мира ISAF

С 31 марта по 7 апреля у берегов испанского острова Пальма де Майорка в рамках третьего этапа Кубка Мира ISAF пройдет одна из престижнейших мировых регат – Trofeo Princesa Sofia. В ней примут участие девять спортсменов СДЮСШОР «Хлебниково»: Скорняков Эдуард (класс "Финн"), Карачев Павел (класс "49-er"), Семерханов Максим ("Лазер"), Кузнецова Евгения («Лазер-Радиал»). В классе "470" СДЮСШОР «Хлебниково» представят экипажи Ильенко Влады и Елены Хрюкиной, Алисы Кирилюк и Людмилы Дмитриевой (Саратов), а также Виктории Шуваловой и Ирины Ерохиной.

В отличие от двух предыдущих этапов кубка мира, проходящих, согласно календарю ISAF, в Австралии и США, где большого числа яхтсменов в виду удаленности места проведения гонок, как правило, не наблюдается, парусные Trofeo Princesa Sofia многочисленны, а потому конкуренция здесь в каждом из олимпийских классов обычно весьма высокая. По данным оргкомитета регаты, в этом году в регате примут участие более 900 гонщиков 53 национальностей. Число участников настолько велико, что и проживают они в разных местах. Как сообщает оргкомитет, спортсменов самых массовых классов «Лазер стандарт» и «Лазер Радиал» поселили отдельно, в яхт-клубе Club Marítimo San Antonio de la Playa. Остальные атлеты будут жить в клубе Nàutic S’Arenal.

Сильного ветра, аналогичного тому, что испытывал яхтсменов на прочность на прошлогодней «Пальме», на сей раз, по метеопрогнозам, не ожидается. Впрочем, прогноз – дело спорное. Мы следим за развитием событий на Пальме де Майорка.

Анна ГЕРОЕВА

Официальный сайт регаты http://www.trofeoprincesasofia.org/