«Осенние старты» открываются в Геленджике

Около 400 спортсменов из пяти федеральных округов Российской  Федерации, Украины, Белоруссии и Казахстана, в том числе и Краснодарского края, покажут свое мастерство в управлении  яхтами  различного класса: 4 ноября в яхт-клубе Геленджика состоится Открытие Всероссийской парусной регаты «Осенние старты».
На открытии будут присутствовать руководители департамента молодежной политики Краснодарского края, руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, глава администрации муниципального  образования города-курорта Геленджик, представители Олимпийского комитета России, представители ВФПС, а также представители православной церкви.
Большое значение организаторы гонок придают популяризации парусного спорта. Так, на старт гонки будет организован специальный катер для журналистов, с борта которого можно будет сделать фото- и видеосъемку.
Специалисты отмечают, что город-курорт Геленджик является излюбленным местом яхтсменов, так как погодные условия, ветровая и волновая обстановка дает возможность максимум  времени проводить на воде, более эффективно строить учебный процесс как для начинающего гонщика, так и для профессионала.