ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И «СОВКОВЫЕ» МЕТОДЫ

В очередной раз на собственном опыте Редакция убедилась, что из красивой упаковки товара или услуги нет-нет да выглянут «совковые уши», а большой и красивый мыльный пузырь, пусть даже сдобренный богато рекламной смазкой, всё равно остаётся мыльным пузырём.
Погнавшись, как тот самый поп из произведения незабвенного поэта за дешевизной, да ещё скоростью и удобством беспроводного интернета, мы воспользовались предложением ООО «Скартел» (бренд YOTA). Но дружба оказалась недолгой, около шести месяцев, в течение которых один раз пришлось заменить вышедшее из строя «клиентское» приёмно-передающее устройство.  После очередного отказа замена была произведена так же быстро, однако с прямо противоположным результатом, связь не восстановилась. Не  восстановилась она и в последующие дни, несмотря на ежедневные общения с операторами обещавшими рассмотреть нашу заявку, видимо лупы не оказалось под рукой, не рассмотрели. Вразумительными ответами о причинах, обещаниями, извинениями компания «Скартел» тоже себя не обременила.
Впечатление такое, что персонал укомплектован из числа уволенных Губернатором города чиновников, не справившихся с уборкой улиц. И это в конце первого десятилетия ХХI века оставить без связи Редакцию на целую неделю.

 



История получила спустя несколько дней ожидаемое продолжение. Связь чудесным образом восстановилась без объяснения причин. Правда качество оставляло желать...соединение было прерывистым. Поэтому мы решили не рисковать и расстаться. Вот тут и выяснилось что "оператор" как бы есть, а организации юридически нет. Договор заключён с московской фирмой, реквизиты московские, а про питерский филиал ни слова. Поэтому и заявления и претензии они не принимают официально, так на словах или по мэйлу пожалуйста. Наш сотрудник в офисе Йоты увидел пачку заявлений о расторжении, которые никак не регистрировались. Вывод такой : денежки заплатил- сиди и не "чирикай", может быть повезёт, тебе на них отсыпят, не повезло-прощай, гарантий и ответственности никакой, как партизаны. Так что берегись народ.