Определился состав участников Балтийской регаты «Кубок Усть-Луги 2013»

Крупнейшие транспортные компании, лидеры в области поставок и проектирования разгрузочно-погрузочного оборудования, производители материалов для различных видов промышленности – ведущие организации, вовлеченные в процесс развития транспортной системы России, сформировали свои команды, чтобы побороться за звание лучших в регате «Кубок Усть-Луга 2013». Среди участников этого года экипажи ФГУП «Росморпорт», Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Ростерминалуголь», ОАО «ПУЛ транс», ЗАО «СММ», ГК NORD, ООО «Горные технологии» и ОАО «Компания Усть-Луга».

Одна из особенностей регаты «Кубок Усть-Луги» – состав участников, в числе которых практически нет профессиональных яхтсменов. Тем напряженнее и эмоциональнее проходят гоночные этапы. Ведь членам экипажа приходится пробовать собственные силы совершенно в новом для себя качестве. При этом, характерной чертой формирования практически всех команд стал тщательный подход к подбору экипажа. Так, в ОАО «ПУЛ транс» был организован настоящий конкурс для претендентов, главным критерием в котором была эффективность работы. В этом году в состав команды вошли не только сотрудники компании, но и партнеры организации.

Нашлись среди участников и те, кто решил оказать содействие в организационных аспектах. Творческая программа официального открытия «Кубка Усть-Луги 2013» формировалась при активном участии члена оргкомитета Регаты, Первого заместителя начальника Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Олега Сергеевича Валинского. Генеральным спонсором мероприятия в этом году стало ОАО «Ростерминалуголь».

Нельзя не отметить и дебютантов регаты. К участникам присоединились ГК NORD и ООО «Горные технологии» (последние – в лице команды легендарной яхты Петр I). А это означает, что флот Регаты пополнится в этом году яхтой-обладательницей нескольких мировых рекордов, совершившей в 2010 году арктическую кругосветную экспедицию за одну навигацию и без помощи ледокола.

Старт Балтийской регаты «Кубок Усть-Луги 2013» состоится 5 июня в Стокгольме, финиш в Санкт-Петербурге запланирован на 14 июня.