Открытый Чемпионат России по инклюзивному парусному спорту

11-12 июня 2016 года на Верх-Исетском пруду пройдет инклюзивная регата, где примут участие 16 смешанных экипажей из разных городов России. Мероприятие реализуется при поддержке РОО «Свердловская федерация парусного спорта» и ГБУ СО «Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник». В состав экипажа каждой яхты войдет пять человек: тотально незрячий шкотовый, два яхтсмена-новичка, в том числе люди с инвалидностью, матрос и профессиональный шкипер.

Для подготовки участников 10 июня будет работать тренировочный лагерь, где профессиональные яхтсмены, чемпионы по парусному спорту обучат новичков теории и практике.

12 июня на берегу во время соревнований гостей и болельщиков ждет настоящий праздник: творческие и спортивные мастер-классы, кулинарное шоу незрячих поваров «Bastone Bianco», праздничный концерт. После соревнований состоится церемония награждения победителей.

Организаторами соревнования являются Автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой а активности «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», Губернский яхт-клуб «Коматек – Спортивная Россия», «Центр Паралимпийской и Сурдолимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник», РОО «Свердловская федерация парусного спорта», СРО ВДО «Спортивная Россия».

Партнёры чемпионата «Паруса духа»: ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт», ВОО СОО «Союз добровольцев России», АНО НПСПО «Благое дело», ООО «Промсистема», Свердловский областной медицинский колледж.

Приглашаем всех!

К участию в чемпионате приглашаются все желающие. Заявки на участие принимаются до 19:00 5 июня по электронному адресу hard_crash@inbox.ru, в теме письма указать: «Заявка на чемпионат».

Для иногородних участников возможна помощь в размещении – общежитие Уральского института социального образования по адресу: г. Екатеринбург, ул. Домбасская, дом 8.

Приезжайте сами, зовите друзей, делитесь этой информацией!
Приезжайте самостоятельно или собирайте команду!

Что нужно сделать: внимательно прочитать информацию по ссылке - там всё о расписании, порядке, тренировках, проживании, подаче заявки...
http://extrability.org/open-inclusive-sailing-championship-russia/
Подать заявку (она в приложенном файле) по адресу анастасия харламцева .

Чего не нужно делать: Думать, что, если до сих пор не сталкивались с парусным спортом, то не справитесь. Это не так! Перед гоночным днём предусмотрен день тренировочный.

Евгения Малышко